ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГУО «ДЕТСКИЙ САД № 66 Г. БОБРУЙСКА» НА 2024/2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. Продолжить работу над социально-нравственным развитием воспитанников в процессе организации различных видов детского труда.

2. Направить работу на воспитание основ культуры в области охраны окружающей среды и природопользования в различных видах детской деятельности.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

За

дачи

Воспитанники

Педагогические работники

Законные представители

1

-Овладели элементарными трудовыми действиями и операциями, нормами поведения в трудовой деятельности.

-Проявляют стойкую мотивацию и потребность в труде.

-Проявляют желание оказывать помощь сверстникам и взрослым

-Создана развивающая предметно-пространственная среда, способствующая формированию трудовых умений и навыков.

-Содействуют овладению воспитанниками умениями и навыками в различных видах труда (самообслуживание, труд в природе, хозяйственно-бытовой труд, ручной труд).

-Осознают важность трудового воспитания, формируют у детей уважение к результатам труда человека.

-Принимают активное участие в мероприятиях, направленных на формирование трудовых умений и навыков.

2

-Сформированы представления о живой и неживой природе

-Проявляют интерес к объектам и явлениям природы, характерным проявлениям живой и неживой природы в разные сезоны.

-Сформированы умения правильного взаимодействия с миром природы, бережного использования природных ресурсов.

-Созданы условия для формирования у воспитанников представлений о живой и неживой природе, правильного взаимодействия с миром природы.

-Используют и применяют в работе современные технологии экологического воспитания, гуманного отношения к природному миру.

-Оказывают помощь в создании экологической развивающей предметно-пространственной среды в группе и на территории учреждения.

-Активно участвуют в различных формах взаимодействия учреждения образования с семьёй по вопросам экологического воспитания.